Тренировки по ушу-cаньда в детской группе

Саньда (не канонизированные удары) - это спортивный раздел ушу который представляет собой полноконтактные поединки в защитной экипировке на помосте (Лэй тай).

Техника саньда очень разнообразна, потому что была сформирована на основе традиционного ушу. Она включает борцовскую и ударную техники.

На тренировках саньда дети изучают нырки и уклоны, удары руками и ногами, самостраховки и броски, захваты, заломы и освобождения от них. Все технические элементы сначала выполняются на воздухе. Таким образом нарабатывается правильная техника и траектория каждого движения.

Затем можно переходить к работе на предметах (лапы, пады, груша и т.д.) или в паре. При работе с партнером не стоит сильно вкладываться в удары, для наработки силы есть мешок, лучше уделить внимание контролю дистанции. Темп и сложность элементов увеличивается постепенно.

После того как базовая техника освоена на достаточном уровне можно пробовать первые спарринги.

Благодаря разнообразию технического арсенала, тренировки саньда развивают все группы мышц, улучшают координацию и скорость движений. А также, учат дисциплине, тренируют характер, воспитывают волю и настойчивость.

Тренировки подходят как для мальчиков, так и для девочек. Ведь главная цель занятий саньда — научить детей не бояться трудностей, уметь постоять за себя и уверенно идти к своей цели.