Главное препятствие для начинающих

Одно из самых сложных препятствий для начинающих заниматься яншэн гун – это создание условий: место, время и друзья - помощники, группа.

Получение грамотных и практичных знаний и советов обязательно, но без условий, в которых возможен рост личного опыта и изменения в сознании и теле, толку будет немного.

Яншэн гун - это именно гун – работа, а если нет условий для работы, то ждать плодов не стоит.

Поэтому очень важным для занятий яншэн гун является нахождение в своем суточном и недельном распорядке времени для практики и создание способствующих условий, так как только регулярность и цикличность в занятиях постепенно может привести организм к природному восстановлению и балансу.

На семинарских занятиях многие ощущают кратковременный результат от выполнения тех или иных систем упражнений, но закрепить и развить эти результаты без регулярных занятий не удается.

Поэтому регулярные занятия и выработка полезных привычек является очень важным условием и этапом в занятиях любым видом яншэн гун.

Наблюдая за занимающимися на семинарах, можно заметить, что результат от занятий виден именно у тех, кто нашел силы и время уделить своему здоровью достаточно продолжительный период времени.

Это обычно удается тем, кто практикует и самостоятельно, и посещает занятия в группах.

Важным фактором получения хороших результатов и дальнейшего изучения систем яншэн гун является постоянное нахождение недостатков, ошибок, которые возникают при самостоятельной практике.

Немаловажным является еще и тот факт, что при повторении материала по теории и практике различных упражнений происходит более тонкое понимание и разностороннее отношение к практикуемой системе.

Единство практики и теории становится явным и ощутимым так же, как и результат проделанной работы.

Материал взят с сайта http://wulin.com.ua