Положение о проведении открытого Турнира Крыма по Кунг-фу в разделе таолу

I. Общее положение

Открытый турнир Республики Крым по кунг-фу (раздел таолу)

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Ушу».

II. Цели и задачи

  • Развитие и популяризация восточных единоборств в Крыму.
  • Демонстрация практической реализации идей здорового образа жизни.
  • Повышение квалификации спортсменов и судей.
  • Формирование сборной команды Республики Крым по кунг-фу.

III. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся 10 февраля 2019г. года по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, бул. Ленина 5, спорткомплекс Медицинской академии им С.И. Георгиевского.

10 февраля 2019г. – 10:00-11:00 - мандатная комиссия (регистрация, жеребьевка); 10:00 - судейский семинар, 12:00 - парад открытия.

IV. Организация и руководство проведением соревнований

Общее руководство организацией соревнования осуществляют:

  • Крымское региональное отделение Федерации Кунгфу;
  • Крымская Федерация Традиционных Боевых Искусств;
  • Федерация Восточных Единоборств г. Симферополя.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию Крымской Федерации Традиционных Боевых Искусств.

Главный судья соревнований – судья 1 категории Черный С.И

V. Участники

К соревнованиям допускаются представители федераций, спортивных клубов и секций единоборств.

Ответственность за состояние здоровья участников во время соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства участников, которые дали разрешение спортсменам на участие в соревнованиях, а также организации, которые направляют команды или отдельных спортсменов на соревнования

Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях, которые являются основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.

Одежда и экипировка участников:

Одежда своего стиля единоборств, своего клуба в аккуратном состоянии.

Форма соревнований - личное первенство

Форма участия - каждый спортсмен может выступать не более чем в трех видах программы

Виды программы:

  1. Северные стили
  2. Южные стили
  3. Шаолинь
  4. Имитационные стили
  5. другие внешние стили
  1. тайцзи цюан
  2. другие внутренние стили
  3. короткое оружие
  4. длинное оружие
  5. гибкое и парное оружие

Возрастные категории участников:

  1. 2014 - 2011г, 5- 8 лет
  2. 2010 - 2006г, 9 - 13 лет
  3. 2005 - 2002г, 14- 17 лет
  4. 2001г. и старше 18 лет

VI. Условия подведения итогов соревнования

Проведение жеребьевки соревнований производится при участии руководителя мандатной комиссии соревнований, главного судьи и главного секретаря соревнований, официальных представителей организаций или региональных спортивных федераций, подавших заявку на участие спортсменов в соревновании.

Подсчет итогов: выступление спортсменов оцениваются по 10 бальной системе. Оценки сравниваются внутри возрастной категории по видам программы. Лучшая оценка в выступлениях без оружия и с оружием составляет сумму двоеборья, которая и является главной оценкой.

Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно установленного регламента. Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителях в Министерство спорта Республики Крым

VII. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 8 февраля 2019 г.

Заявки направлять на E-mail usindao@land.ru или по телефонам +79787586700, (0652)614-683 или оставлять на вахте I корпуса спорткомплекса Мед. Академии им. С.И. Георгиевского (г. Симферополь, бульвар Ленина, 5) с пометкой турнир Республики Крым по Ушу.

Каждый спортсмен должен иметь медицинскую страховку. Заявки, поданные позже указанного срока, не рассматриваются. Заявка должна быть заверена врачом и руководством организации, направляющей команду для участия в соревнованиях.

VIII. Награждение

Победители турнира в личном зачёте награждаются дипломами.

Спортсмены, занявшие 1-3 места в возрастных категориях, награждаются призами.

Призы победителям и подарки участникам приобретаются за счёт федерации

IX. Финансирование

Расходы по командированию участников соревнований, тренеров, представителей команд (проезд к месту проведения соревнований и обратно, питание, проживание) – за счет командирующих организаций.

X. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование участников, медицинское обеспечение

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию в день приезда на каждого участника. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Организаторы обеспечивают участников спортивного мероприятия медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.