Чемпионат Крыма по традиционному кунгфу в разделе таолу

22 октября 2017 г. в зале Крымской Федерации Традиционных Боевых Искусств состоялся Чемпионат Крыма по традиционному кунгфу в разделе таолу.

Команда клуба ушу "Источник" завоевала 7 первых мест, 4 вторых и 4 третьих места.

Дети выступали в следующих номинациях:

Шаолинь цюань
2004-2002г.
Долгирева Вероника - первое место.

2006-2004г.
Бойко Максим - первое место.
Морозов Артем - третье место.

2009-2007г.
Крат Максим - первое место.
Черничко София - второе место.
Гордун Андрей - третье место.

Длинное оружие
2004-2002г.
Долгирева Вероника - первое место.

2006-2004г.
Морозов Артем - первое место.
Бойко Максим - второе место.

2009-2007
Чжун цзи
Просяновский Константин - первое место.
Крат Максим - второе место.
Михайлов Иван - третье место.

Чу цзи
Черничко София - первое место.
Холодов Тимур - второе место.
Ткаченко Владимир - третье место.

Участники получили грамоты, медали и шоколадки :)

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Турнира Крыма по Кунгфу в разделе таолу.

I. Общее положение

Открытый турнир Республики Крым по Ушу (раздел таолу). Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Ушу».

II. Цели и задачи

  1. Развитие и популяризация восточных единоборств в Крыму.
  2. Демонстрация практической реализации идей здорового образа жизни.
  3. Повышение квалификации спортсменов и судей.
  4. Формирование сборной команды Республики Крым по Ушу.

III. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся 22 октября 2017г. года по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, бул. Ленина 5, спорткомплекс Медицинской академии им С.И. Георгиевского. 22 октября 2017г. – 9:00-10:00 - мандатная комиссия (регистрация, жеребьевка); 10:00 - судейский семинар, 11:00 - парад открытия.

IV. Организация и руководство проведением соревнований

Общее руководство организацией соревнования осуществляют:

  • Крымское региональное отделение Федерации Кунгфу;
  • Крымская Федерация Традиционных Боевых Искусств;
  • Федерация Восточных Единоборств г. Симферополя.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию Крымской Федерации Традиционных Боевых Искусств. Главный судья соревнований – судья 1 категории Черный С.И.

V. Участники

К соревнованиям допускаются представители федераций, спортивных клубов и секций единоборств.

Ответственность за состояние здоровья участников во время соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства участников, которые дали разрешение спортсменам на участие в соревнованиях, а также организации, которые направляют команды или отдельных спортсменов на соревнования. Каждый участник соревнований должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера или разовую медицинскую справку на участие в соревнованиях, которые являются основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.

Одежда и экипировка участников:

Одежда своего стиля единоборств, своего клуба в аккуратном состоянии.

Форма соревнований

личное первенство

Форма участия

каждый спортсмен может выступать не более чем в трех видах программы

Виды программы

  1. Северные стили
  2. Южные стили
  3. Шаолинь
  4. Имитационные стили
  5. др. внешние стили
  6. тайцзи цюань
  7. др. внутренние стили
  8. короткое оружие
  9. длинное оружие
  10. гибкое и парное оружие

Возрастные категории участников:

2012 - 2009г, 2008 - 2000г, 1999г. и старше

VI. Условия подведения итогов соревнования

Проведение жеребьевки соревнований производится при участии руководителя мандатной комиссии соревнований, главного судьи и главного секретаря соревнований, официальных представителей организаций или региональных спортивных федераций, подавших заявку на участие спортсменов в соревновании.

Подсчет итогов: выступление спортсменов оцениваются по 10 бальной системе. Оценки сравниваются внутри возрастной категории по видам программы. Лучшая оценка в выступлениях без оружия и с оружием составляет сумму двоеборья, которая и является главной оценкой.

Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно установленного регламента.Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителях в Министерство спорта Республики Крым в течение трех дней после окончания соревнования.

VII. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20 октября 2017 г. Заявки направлять на E-mail usindao@land.ru или по телефонам +79787586700, (0652)614-683 или оставлять на вахте I корпуса спорткомплекса Мед. Академии им. С.И. Георгиевского (г. Симферополь, бульвар Ленина, 5) с пометкой турнир Республики Крым по Ушу.

Каждый спортсмен должен иметь медицинскую страховку. Заявки, поданные позже указанного срока, не рассматриваются. Заявка должна быть заверена врачом и руководством организации, направляющей команду для участия в соревнованиях.

VIII. Награждение

Победители турнира в личном зачёте награждаются дипломами. Спортсмены, занявшие 1-3 места в возрастных категориях, награждаются призами. Призы победителям и подарки участникам приобретаются за счёт федерации

IX. Финансирование

Расходы по командированию участников соревнований, тренеров, представителей команд (проезд к месту проведения соревнований и обратно, питание, проживание) – за счет командирующих организаций.

X. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование участников, медицинское обеспечение

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию в день приезда на каждого участника. Страхование участников может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Организаторы обеспечивают участников спортивного мероприятия медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.