XIII ежегодный фестиваль традиционных боевых искусств в Симферополе

В День города Симферополя на главной площади крымской столицы состоялся 13 открытый крымский традиционный фестиваль боевых искусств "Здоровье нации".

Организаторами данного спортивного праздника являются администрация города Симферополя, Крымская федерация Традиционных боевых искусств, Федерация Восточных Единоборств города Симферополя и РОО «Федерация Кунг Фу Республики Крым».

Фестиваль открылся торжественным парадом.

После чего участников и зрителей поприветствовал талисман школы пяти стихий - лев (Цилинь 麒麟). Он считается одним из волшебных животных Китая. И наряду с драконом, фениксом и черепахой, символизирует одну из сторон света, долговечность и благополучие. В роли Цилиня выступили тренер клуба ушу "Источник" Унжакова Светлана и её ученица Долгирева Вероника.

В показательных выступлениях приняли участие 22 клуба и 284 участника из разных городов Крыма и Севастополя. Среди них были как представители традиционных восточных единоборств, так и современных спортивных направлений, а также танцевальные коллективы.

Клуб ушу "Источник" представил два номера. Первый - основы работы с палкой (гунь) и саблей (дао). Второй - базовая техника шаолинь цюань, акробатика и парная работа. Дети очень старались продемонстрировать свои умения и хотя были некоторые ошибки все остались довольны.

В конце мероприятия участники получили грамоты и призы.