Открытый городской турнир по туйшоу на месте

20 октября 2019 г. в городе Симферополе состоялся Открытый городской турнир по туйшоу на месте. Команду клуба "Источник" представляли две группы: детская и старшая.  У каждой были свои задачи.

Для детей на первом месте стоял соревновательный аспект. Именно желание оказаться сильнее или получить заслуженную награду заставляет многих детей выполнять на тренировках сложные техники и "скучные" физические упражнения. Радость победы и горечь поражения оставляют след в памяти и ведут к тому, что тренировки становятся более осмысленными и целенаправленными.

Старшей группе важно было проверить изученные техники в работе с незнакомыми партнёрами. Такая обратная связь является необходимой для полноценного развития. Она помогает снять "розовые очки" и более адекватно оценить свои силы, увидеть ошибки, понять, какие реакции стали естественными, а над чем еще предстоит поработать.

Турнир прошёл в открытой и дружеской атмосфере. Дети завоевали медали и остались вполне довольны. Старшие по-новому посмотрели на ранее изученные техники.

Все получили новый полезный опыт и обошлись без травм.

Надеемся на дальнейшее продолжение после работы над ошибками!